A4-MOUSTIER.jpg

30e Festival en 2018 du 6 au 11 mars

UNE PART D'OMBRE de Samuel Tilman
LE VENT DANS LES ROSEAUX de Arnaud Demuynck, Nicolas Liguori, Rémi Durin, Anaïs Sorrentino et Madina Iskhakova
BITTER FLOWERS
de Olivier Meys
TUEURS de François Troukens et Jean-François Hensgens
ROSETTA
de Jean-Pierre Dardenne et Luc Dardenne
CARGO de Gilles Coulier
MA VIE EN ROSE
 de Alain Berliner
DRÔLE DE PÈRE
de Amélie Van Elmbt
LA PART SAUVAGE de Guérin Van De Vorst
C'EST TOUT POUR MOI 
de Nawell Madani et Ludovic Colbeau-Justin

29e Festival en 2017 du 7 au 12 mars

CHEZ NOUS de Lucas Belvaux
LA CHOUETTE ENTRE VEILLE ET SOMMEIL d'Arnaud Demuynck, Frits Standaert, Samuel Guénolé, Clémentine Robach et Pascale Hecquet
KING OF THE BELGIANS de Peter Brosens & Jessica Woodworth
EN AMONT DU FLEUVE de Marion Hänsel
PARIS PIEDS NUS de Dominique Abel & Fiona Gordon
NOUS QUATRE de Stéphane Hénocque
NOCES de Stephan Streker
LA FILLE INCONNUE de Jean-Pierre et Luc Dardenne
FAUT PAS LUI DIRE de Solange Cicurel
ANGLE MORT de Nabil Ben Yadir
IL A DÉJÀ TES YEUX de Lucien Jean-Baptiste

affiche-2016.jpg

28e Festival en 2016 du 7 au 13 mars

LES PREMIERS LES DERNIERS de Bouli Lanners
PHANTOM BOY de Jean-Loup Felicioli et Alain Gagnol
PARASOL de Valéry Rosier
PRÉJUDICE d’Antoine Cuypers
LES CHEVALIERS BLANCS de Joachim Lafosse
UN DÉBUT PROMETTEUR d’Emma Luchini
WELCOME HOME de Philippe de Pierpont
AVRIL ET LE MONDE TRUQUÉ de Christian Desmares et Franck Ekinci
LE TOUT NOUVEAU TESTAMENT de Jaco Van Dormael
KEEPER de Guillaume Senez
EN MAI, FAIS CE QU’IL TE PLAÎT de Christian Carion

27e Festival en 2015 du 2 au 8 mars
Tokyo Fiancée de Stefan Liberski
Le Parfum de la carotte d'Arnaud Demuynck et Rémi Durin
La Bûche de Noël de Vincent Patar et Stéphane Aubier
Melody de Bernard Bellefroid
L'Année prochain de Vania Leturcq
Brabançonne de Vincent Bal
Alleluia de Fabrice Du Welz
Bouboule de Bruno Deville
Deux jours, une nuit de Jean-Pierre et Luc Dardenne
Jacques a vu de Xavier Diskeuve
Les Souvenirs de Jean-Paul Rouve
Le Grimoire d'Arkandias d'Alexandra Castagnetti et Julien Simonet

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    26e Festival en 2014 du 10 au 16 mars          Je te survivrai  de Sylvestre Sbille     Yam Dam  de Vivian Goffette     Pinocchio  d’Enzo D’alò     Les Âmes de papier  de Vincent Lannoo     Les Rayures du Zèbre  de Benoît Mariage     Violette  de Martin Provost     Baby Balloon  de Stefan Liberski     Vandal  de Hélier Cisterne     Henri  de Yolande Moreau     La Tendresse  de Marion Hänsel      Marina  de Stijn Coninx     Je suis supporter du Standard  de Riton Liebman     Vijay And I  de Sam Garbarski

26e Festival en 2014 du 10 au 16 mars  

Je te survivrai de Sylvestre Sbille

Yam Dam de Vivian Goffette

Pinocchio d’Enzo D’alò

Les Âmes de papier de Vincent Lannoo

Les Rayures du Zèbre de Benoît Mariage

Violette de Martin Provost

Baby Balloon de Stefan Liberski

Vandal de Hélier Cisterne

Henri de Yolande Moreau

La Tendresse de Marion Hänsel

Marina de Stijn Coninx

Je suis supporter du Standard de Riton Liebman

Vijay And I de Sam Garbarski

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    25e Festival en 2013 du 4 au 10 mars      A perdre la raison  de Joachim Lafosse      Dead Man Talking  de Patrick Ridremont      Ernest et Célestine  de Benjamin Renner, Vincent Patar et Stéphanie Aubier      C’est arrivé près de chez vous  de Rémy Belvaux, André Bonzel et Benoît Poelvoorde      Au nom du fils  de Vincent Lannoo      Ombline  de Stéphane Cazes     Tango Libre  de Frédéric Fonteyne     Hors les murs  de David Lambert     Sous le figuier  d’Anne-Marie Etienne     Les chevaux de Dieu  de Nabil Ayouch     Couleur de peau : Miel  de Jung et Laurent Boileau     La vie rêvée des anges  d’Erick Zonca     Le Capital  de Costa-Gavras     Populaire  de Régis Roinsard      La tête la première  d’Amélie van Elmbt

25e Festival en 2013 du 4 au 10 mars

A perdre la raison de Joachim Lafosse

Dead Man Talking de Patrick Ridremont

Ernest et Célestine de Benjamin Renner, Vincent Patar et Stéphanie Aubier

C’est arrivé près de chez vous de Rémy Belvaux, André Bonzel et Benoît Poelvoorde

Au nom du fils de Vincent Lannoo

Ombline de Stéphane Cazes

Tango Libre de Frédéric Fonteyne

Hors les murs de David Lambert

Sous le figuier d’Anne-Marie Etienne

Les chevaux de Dieu de Nabil Ayouch

Couleur de peau : Miel de Jung et Laurent Boileau

La vie rêvée des anges d’Erick Zonca

Le Capital de Costa-Gavras

Populaire de Régis Roinsard

La tête la première d’Amélie van Elmbt

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    24e Festival en 2012 du 6 au 11 mars          Torpédo  de Matthieu Donck        A pas de loup  d’Olivier Ringer        Au cul du loup  de Pierre Duculot      Le Gamin au vélo  de Jean-Pierre et Luc Dardenne        De bon matin  de Jean-Marc Moutout       Fils Unique  de Miel Van Hoogenbemt       Les aventures de Tintin, le secret de la licorne  de Steven Spielberg      La fée  de Dominique Abel, Fiona Gordon et Bruno Romy      On the road again, le cinéma de Bouli Lanners  de Benoît Mariage     Les géants de Bouli Lanners       Mon pire cauchemar  d’Anne Fontaine       Toutes nos envies  de Philippe Lioret 

24e Festival en 2012 du 6 au 11 mars  

Torpédo de Matthieu Donck  

A pas de loup d’Olivier Ringer  

Au cul du loup de Pierre Duculot

Le Gamin au vélo de Jean-Pierre et Luc Dardenne  

De bon matin de Jean-Marc Moutout 

Fils Unique de Miel Van Hoogenbemt 

Les aventures de Tintin, le secret de la licorne de Steven Spielberg 

La fée de Dominique Abel, Fiona Gordon et Bruno Romy

On the road again, le cinéma de Bouli Lanners de Benoît Mariage

Les géants de Bouli Lanners 

Mon pire cauchemar d’Anne Fontaine 

Toutes nos envies de Philippe Lioret 

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    23e Festival en 2011 du 1er au 6 mars      Incendies  de Denis Velleneuve       Le Voyage extraordinaire  de Samy de Ben Stassen       Rondo  d’Olivier van Malderghem      Quartier Lointain  de  Sam Garbarski      Illégal  d’Olivier Masset – Depasse      La Permission de Minuit  de Delphine Gleize      Les Emotifs Anonymes  de Jean-Pierre Améris      Une Vie de Chat  de Jean-Loup Felicioli et Alain Gagnol      Kill Me Please  d’Olias Barco      Marieke, Marieke  de Sophie Schoukens      Potiche  de François Ozon      Rien à déclarer  de Dany Boon 

23e Festival en 2011 du 1er au 6 mars

Incendies de Denis Velleneuve 

Le Voyage extraordinaire de Samy de Ben Stassen 

Rondo d’Olivier van Malderghem

Quartier Lointain de  Sam Garbarski

Illégal d’Olivier Masset – Depasse

La Permission de Minuit de Delphine Gleize

Les Emotifs Anonymes de Jean-Pierre Améris

Une Vie de Chat de Jean-Loup Felicioli et Alain Gagnol

Kill Me Please d’Olias Barco

Marieke, Marieke de Sophie Schoukens

Potiche de François Ozon

Rien à déclarer de Dany Boon 

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    22e Festival en 2010 du 2 au7 mars          De L’une et l’autre  de Gaston Hénuzet      La Véritable histoire du chat botté  de Pascal Hérold, Jérôme Deschamps, Macha Makeïeff     La Régate  de Bernard Bellefroid      Mr Nobody  de Jaco Van Dormael     Les Barons  de Nabil Ben Yadir     Le fils  de Jean-Pierre et Luc Dardenne     Altiplano 13  de Peter Brosens et Jessica Woodworth     Un Ange à la mer  de Frédéric Dumont     Le Concert  de Radu Mihaileanu     Oscar et la Dame Rose  de Eric-Emmanuel Schmitt

22e Festival en 2010 du 2 au7 mars  

De L’une et l’autre de Gaston Hénuzet

La Véritable histoire du chat botté de Pascal Hérold, Jérôme Deschamps, Macha Makeïeff

La Régate de Bernard Bellefroid

Mr Nobody de Jaco Van Dormael

Les Barons de Nabil Ben Yadir

Le fils de Jean-Pierre et Luc Dardenne

Altiplano 13 de Peter Brosens et Jessica Woodworth

Un Ange à la mer de Frédéric Dumont

Le Concert de Radu Mihaileanu

Oscar et la Dame Rose de Eric-Emmanuel Schmitt

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    21e Festival en 2009 du 3 au 8 mars       Le silence de Lorna  de Jean-Pierre et Luc Dardenne     Tintin et le lac aux requins  de Belvision     Elève libre  de Joachim Lafosse     Eldorado  de Bouli Lanners     Rumba  de Fiona Gordon, Dominique Abel et Bruno Romy     Diamant 13  de Gilles Béat     Une chaîne pour deux  de Frédéric Ledoux     Quand la mer monte  de Yolande Moreau et Gilles Porte     Louise-Michel  de Gustave Kerven et Benoît Delépine     Séraphine  de Martin Provost     Go Fast  d’Olivier Van Hoofstadt     La guerre des Miss  de Patrice Leconte

21e Festival en 2009 du 3 au 8 mars

Le silence de Lorna de Jean-Pierre et Luc Dardenne

Tintin et le lac aux requins de Belvision

Elève libre de Joachim Lafosse

Eldorado de Bouli Lanners

Rumba de Fiona Gordon, Dominique Abel et Bruno Romy

Diamant 13 de Gilles Béat

Une chaîne pour deux de Frédéric Ledoux

Quand la mer monte de Yolande Moreau et Gilles Porte

Louise-Michel de Gustave Kerven et Benoît Delépine

Séraphine de Martin Provost

Go Fast d’Olivier Van Hoofstadt

La guerre des Miss de Patrice Leconte

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    20e Festival en 2008 du 4 au 9 mars       Les fourmis rouges    de Stephan Carpiaux     La Reine Soleil    de Philippe Leclerc     Où est la main de l’homme sans tête ?    des Frères Malandrin     Cow boy  de Benoît Mariage     Voleur de chevaux      de Micha Wald     Coquelicots    de Philippe Blasband     Ben X      de Nic Balthazar     Formidable    de Dominique Standaert     Ma vie n’est pas une comédie romantique    de Marc Gibaja     Max & Co    de Sam et Fred Guillaume

20e Festival en 2008 du 4 au 9 mars

Les fourmis rouges de Stephan Carpiaux

La Reine Soleil de Philippe Leclerc

Où est la main de l’homme sans tête ? des Frères Malandrin

Cow boy de Benoît Mariage

Voleur de chevaux de Micha Wald

Coquelicots de Philippe Blasband

Ben X de Nic Balthazar

Formidable de Dominique Standaert

Ma vie n’est pas une comédie romantique de Marc Gibaja

Max & Co de Sam et Fred Guillaume

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    19e Festival en 2007 du 7 au 11 mars       Tintin et le temple du soleil  de Belvision     J’aurais voulu être un danseur  d’Alain Berliner     Nue propriété  de Joachim Lafosse     Congorama  de Philippe Falardeau     Blanche neige, la suite  de Picha     Pars vite et reviens tard  de Régis Wargnier     Odette Toulemonde  d’Eric-Emmanuel Schmitt     Quand j’étais chanteur  de Xavier Giannoli     Pom le poulain  d’Olivier Ringer

19e Festival en 2007 du 7 au 11 mars

Tintin et le temple du soleil de Belvision

J’aurais voulu être un danseur d’Alain Berliner

Nue propriété de Joachim Lafosse

Congorama de Philippe Falardeau

Blanche neige, la suite de Picha

Pars vite et reviens tard de Régis Wargnier

Odette Toulemonde d’Eric-Emmanuel Schmitt

Quand j’étais chanteur de Xavier Giannoli

Pom le poulain d’Olivier Ringer

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    18e Festival en 2006 du 8 au 12 mars      Tout près du sol  de Carol Laure     La mystérieuse Mademoiselle C.  de  Richard Ciupka     L’Enfant  de Jean-Pierre et Luc Dardenne     Du jour au lendemain  de Philippe Le Guay     L’Enfer  de Danis Tanovic     Parabola  de Karim Ouelhaj     L’Iceberg  de Dominique Abel, Fiona Gordon et Bruno Romy     Ultranova  de Bouli Lanners     La couleur des mots  de Philippe Blasband     Miss Montigny  de Miel Van Hoogenbemt     Saint Jacques …. La Mecque  de Coline Serreau     Bunker Paradise  de Stefan Liberski

18e Festival en 2006 du 8 au 12 mars

Tout près du sol de Carol Laure

La mystérieuse Mademoiselle C. de  Richard Ciupka

L’Enfant de Jean-Pierre et Luc Dardenne

Du jour au lendemain de Philippe Le Guay

L’Enfer de Danis Tanovic

Parabola de Karim Ouelhaj

L’Iceberg de Dominique Abel, Fiona Gordon et Bruno Romy

Ultranova de Bouli Lanners

La couleur des mots de Philippe Blasband

Miss Montigny de Miel Van Hoogenbemt

Saint Jacques …. La Mecque de Coline Serreau

Bunker Paradise de Stefan Liberski

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    17e Festival en 2005 du 2 au 6 mars       Un été avec les fantômes  de Bernd Neuburger     Trouble  d’Harry Cleven     La femme de Gilles  de Frédéric Fonteyne     Confituur  de Leven Debrauwer     Quand la mer monte  de Yolande Moreaux et Gilles Porte     L’Enfant endormi  de Yasmine Kassari      Pour le plaisir  de Dominique Deruddere     Calvaire  de Fabrice de Welz     Tout le plaisir est pour moi  d’Isabelle Broué     Narco  de Gilles Lellouche et Tristan Aurouet

17e Festival en 2005 du 2 au 6 mars

Un été avec les fantômes de Bernd Neuburger

Trouble d’Harry Cleven

La femme de Gilles de Frédéric Fonteyne

Confituur de Leven Debrauwer

Quand la mer monte de Yolande Moreaux et Gilles Porte

L’Enfant endormi de Yasmine Kassari

Pour le plaisir de Dominique Deruddere

Calvaire de Fabrice de Welz

Tout le plaisir est pour moi d’Isabelle Broué

Narco de Gilles Lellouche et Tristan Aurouet

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    16e Festival en 2004 du 3 au 7 mars      Tintin et le temple du soleil  de Belvision     J’ai toujours voulu être une sainte  de Geneviève Mersch     Podium  de Yann Moix     Le Tango des Rashevski  de Sam Garbarski     Any way the wind blows  de Tom Barman     Le mystère de la chambre jaune  de Bruno Podalydès     L’Autre  de Benoît Mariage     Jeux d’enfants  de Yann Samuell     Les Triplettes de Belleville  de Sylvain Chomet

16e Festival en 2004 du 3 au 7 mars

Tintin et le temple du soleil de Belvision

J’ai toujours voulu être une sainte de Geneviève Mersch

Podium de Yann Moix

Le Tango des Rashevski de Sam Garbarski

Any way the wind blows de Tom Barman

Le mystère de la chambre jaune de Bruno Podalydès

L’Autre de Benoît Mariage

Jeux d’enfants de Yann Samuell

Les Triplettes de Belleville de Sylvain Chomet

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    15e Festival en 2003 du 26 février au 2 mars       Tintin et le lac aux requins  de Belvision     Un couple épatant  de Lucas Belvaux     Franz  de Jacques Brel     Cavale  de Lucas Belvaux     Le fils  de Jean-Pierre et Luc Dardenne     Après la vie  de Lucas Belvaux     Le boulet  d’Alain Berbérian et Frédéric Forestier     Un honnête commerçant  de Philippe Blasband     Une femme de ménage  de Claude Berri     Hop  de Dominique Standaert

15e Festival en 2003 du 26 février au 2 mars

Tintin et le lac aux requins de Belvision

Un couple épatant de Lucas Belvaux

Franz de Jacques Brel

Cavale de Lucas Belvaux

Le fils de Jean-Pierre et Luc Dardenne

Après la vie de Lucas Belvaux

Le boulet d’Alain Berbérian et Frédéric Forestier

Un honnête commerçant de Philippe Blasband

Une femme de ménage de Claude Berri

Hop de Dominique Standaert

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    14e Festival en 2002 du 27 février au 3 mars      Tintin et le temple du soleil  de Belvision     Petites misères  de Philippe Boon et Laurent Brandenbourger     Le Roi danse  de Gérard Corbiau     Que faisaient les femmes pendant que l’homme marchait sur la lune ?  de Chris Vander Stappen     Thomas est amoureux  de Pierre-Paul Renders     Une hirondelle a fait le printemps  de Christian Carion     Le vélo de Ghislain Lambert  de Philippe Harel      No man’s land  de Danis Tanovic

14e Festival en 2002 du 27 février au 3 mars

Tintin et le temple du soleil de Belvision

Petites misères de Philippe Boon et Laurent Brandenbourger

Le Roi danse de Gérard Corbiau

Que faisaient les femmes pendant que l’homme marchait sur la lune ? de Chris Vander Stappen

Thomas est amoureux de Pierre-Paul Renders

Une hirondelle a fait le printemps de Christian Carion

Le vélo de Ghislain Lambert de Philippe Harel

No man’s land de Danis Tanovic

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    13e Festival en 2000 du 1er au 5 mars      Rosetta  de Jean-Pierre et Luc Dardenne     Le Dernier Harem  de Ferzan Ozpetek     Une liaison pornographique  de Frédéric Fonteyne     Pourquoi se marier le jour de la fin du monde ?  d’Harry Cleven     Les convoyeurs attendent  de Benoît Mariage     La patinoire  de Jean-Philippe Toussaint     Kirikou et la sorcière  de Michel Ocelot et Raymond Burlet

13e Festival en 2000 du 1er au 5 mars

Rosetta de Jean-Pierre et Luc Dardenne

Le Dernier Harem de Ferzan Ozpetek

Une liaison pornographique de Frédéric Fonteyne

Pourquoi se marier le jour de la fin du monde ? d’Harry Cleven

Les convoyeurs attendent de Benoît Mariage

La patinoire de Jean-Philippe Toussaint

Kirikou et la sorcière de Michel Ocelot et Raymond Burlet

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    12e Festival en 1998 du 6 au 14 mars       Ma vie en rose  d’Alain Berliner     Prune des Bois  de Marc Lobet     Les Affinités électives  de Paolo et Vittorio Taviani     Le bossu  de Philippe de Broca     Elles  de Luis Galvao Teles     La guerre de Gaston  de Robbe De Hert     C’est la tangente que je préfère  de Charlotte Silvera     Un air si pur  d’Yves Angelo     Le Grand tournoi  de Jean-Claude Van Damme      Les aveux de l’innocent  de Jean-Pierre Améris      Le Far West  de Jacques Brel      Combat de fauves  de Benoît Lamy     Double Team  de Jean-Claude Van Damme 

12e Festival en 1998 du 6 au 14 mars

Ma vie en rose d’Alain Berliner

Prune des Bois de Marc Lobet

Les Affinités électives de Paolo et Vittorio Taviani

Le bossu de Philippe de Broca

Elles de Luis Galvao Teles

La guerre de Gaston de Robbe De Hert

C’est la tangente que je préfère de Charlotte Silvera

Un air si pur d’Yves Angelo

Le Grand tournoi de Jean-Claude Van Damme

Les aveux de l’innocent de Jean-Pierre Améris

Le Far West de Jacques Brel

Combat de fauves de Benoît Lamy

Double Team de Jean-Claude Van Damme 

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    11e Festival en 1996 du 7 au 10 mars       Le nez au vent  de Dominique Guerrier     La partie d’échecs  d’Yves Hanchar     Li, between the Devil & the Deep blue sea  de Marion Hänsel     L’appât  de Bertrand Tavernier     Farinelli  de Gérard Corbiau

11e Festival en 1996 du 7 au 10 mars

Le nez au vent de Dominique Guerrier

La partie d’échecs d’Yves Hanchar

Li, between the Devil & the Deep blue sea de Marion Hänsel

L’appât de Bertrand Tavernier

Farinelli de Gérard Corbiau

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    10e Festival en 1994 du 5 au 12 mars       Mon père ce héros  de Gérard Lauzier     Marie  de Marian Handwerker     Pardon Cupidon  de Marie Mandy     Abracadabra  de Harry Cleven     C’est arrivé près de chez vous  de Rémy Belvaux, André Bonzel et Benoît Poelvoorde     Germinal  de Claude Berri     Franz  de Jacques Brel     L’ordre du jour  de Michel Khleifi     Je pense à vous  de Jean-Pierre et Luc Dardenne     Daens  de Stijn Coninx      Toto le Héros  de Jaco Van Dormael     Le fils du requin  d’Agnès Merlet     Le Maître de Musique  de Gérard Corbiau     Just Friends  de Marc-Henri Wajnberg     Tintin et le lac aux requins  de Belvision     Home Sweet Home  de Benoît Lamy

10e Festival en 1994 du 5 au 12 mars

Mon père ce héros de Gérard Lauzier

Marie de Marian Handwerker

Pardon Cupidon de Marie Mandy

Abracadabra de Harry Cleven

C’est arrivé près de chez vous de Rémy Belvaux, André Bonzel et Benoît Poelvoorde

Germinal de Claude Berri

Franz de Jacques Brel

L’ordre du jour de Michel Khleifi

Je pense à vous de Jean-Pierre et Luc Dardenne

Daens de Stijn Coninx

Toto le Héros de Jaco Van Dormael

Le fils du requin d’Agnès Merlet

Le Maître de Musique de Gérard Corbiau

Just Friends de Marc-Henri Wajnberg

Tintin et le lac aux requins de Belvision

Home Sweet Home de Benoît Lamy

   
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
    9e Festival en 1992 du 9 au 14 mars      Blanval  de Michel Meeis     Hors la vie  de Maroun Bagdadi     Je t’aime moi non plus  de Serge Gainsbourg     Nuit et jour  de Chantal Akerman     Equateur  de Serge Gainsbourg     L’année de l’éveil  de Gérard Corbiau     Charlotte for ever  de Serge Gainsbourg     Het Sacrament  d’Hugo Claus     Stan the flasher  de Serge Gainsbourg     Cendrillon  de Walt Disney     
  
 
  
    
  
 Normal 
 0 
 
 
 
 
 false 
 false 
 false 
 
 FR-BE 
 JA 
 X-NONE 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
    
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
   
 
 /* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
	{mso-style-name:"Table Normal";
	mso-tstyle-rowband-size:0;
	mso-tstyle-colband-size:0;
	mso-style-noshow:yes;
	mso-style-priority:99;
	mso-style-parent:"";
	mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
	mso-para-margin-top:0cm;
	mso-para-margin-right:0cm;
	mso-para-margin-bottom:8.0pt;
	mso-para-margin-left:0cm;
	line-height:107%;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:11.0pt;
	font-family:Calibri;
	mso-ascii-font-family:Calibri;
	mso-ascii-theme-font:minor-latin;
	mso-hansi-font-family:Calibri;
	mso-hansi-theme-font:minor-latin;
	mso-ansi-language:FR-BE;}
 
      Toto le Héros  de Jaco Van Dormael

9e Festival en 1992 du 9 au 14 mars

Blanval de Michel Meeis

Hors la vie de Maroun Bagdadi

Je t’aime moi non plus de Serge Gainsbourg

Nuit et jour de Chantal Akerman

Equateur de Serge Gainsbourg

L’année de l’éveil de Gérard Corbiau

Charlotte for ever de Serge Gainsbourg

Het Sacrament d’Hugo Claus

Stan the flasher de Serge Gainsbourg

Cendrillon de Walt Disney

Toto le Héros de Jaco Van Dormael